– Андрей, признаться, ваша команда очень приятно удивила. Зная все трудности, с которыми столкнулся алчевский клуб по понятным причинам, было очень приятно увидеть вполне уверенную, добротную игру в исполнении Стали. Признайтесь, сами верили, что сможете так удачно стартовать на нейтральном поле?

– Конечно, верили! Весь коллектив настраивался только на победу, все ребята профессионально отнеслись к сложившейся непростой ситуации и смогли отбросить все посторонние мысли и добиться положительного результата!

– Скажите, а как лично вы оказались в этой команде? Почему выбрали именно Сталь? Ведь, на данный момент, это был, скажем так, несколько проблемный выбор…

– У меня были и другие варианты, но это судьба:) Алчевская команда – традиционно одна из самых сильных в первой лиге, здесь у игроков есть возможность раскрыть свой потенциал.  

– В какой обстановке проходила подготовка алчевской команды? Где проводили сборы, где базировались и проживали? Как удавалось избежать затруднений, которые есть в регионе из-за боевых действий?

– Сборы провели в Алчевске, контрольных игр не было – сами понимаете… Как только в городе стало опасно, команду распустили по домам. Сейчас коллектив Стали собирается на игры, так как ситуация проблемная. Но мы все надеемся, что в скором времени все стабилизируется!

– Ваша команда провела летом только один спарринг, да и тот – в сущности двухсторонка с молодежным составом. Ощущалась нехватка игровой практики и матчей? Как удавалось ее компенсировать, ведь спарринг-партнеров на Луганщине непросто было найти?

– За счет грамотно построенного тренировочного процесса.

– И – к вопросам непосредственно по игре с кировоградцами. В прошлом сезоне вы играли против Зирки в составе Сум и УАКа, и в обоих матчах ваши команды добивались позитивного результата. И вы даже забили один из голов. Стало быть, кировоградцы для вас – удобный соперник?:)

– Для меня они – такие же соперники, как и все остальные. Нельзя сказать, что я как-то по-особенному настраиваюсь на эту команду.

– На чьей стороне была поддержка зрителей в Карловке?

– Скажем так, ультрас из Кировограда на матче были – это мы заметили.

– За счет чего удалось переиграть столь неплохого соперника, как Зирка?

– Я думаю, за счет психологического настроя и выполнения тренерской установки.

– Можете вспомнить, когда в последний раз оформляли дубль? Как удалось так «выстрелить»?

– Я вообще впервые сделал дубль! Ребята доверили мне забить пенальти, за что я им благодарен, а во втором моменте я воспользовался отличной передачей Романа Локтионова.

– Сейчас – только начало сезона, и все же. Каков ваш прогноз – этот чемпионат сможет выдержать тот же уровень, на котором проводились и предыдущие?

– В нынешней ситуации сложно что-либо прогнозировать… Надеюсь, скоро в стране наступит Мир!

Артур Валерко, Football.ua