Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:38  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Анатолий Бузник: "Не вижу смысла работать, если нет результата."
19:06
Анатолий Бузник: "Не вижу смысла работать, если нет результата."
Анатолий Бузник. Фото fcnyva.com.

Главный тренером Зирки,  рассказал о последних новостях из лагеря команды, а также о том, почему его коллектив угодил в полосу неудач.

— Причин тому, что произошло в последних трех матчах достаточно, — взял слово Бузник. — Но не думаю, что о них стоит сейчас говорить, ведь все это либо уже прошло, либо еще проходит. После игры с днепродзержинской Сталью из-за травм у нас выпали сразу пять исполнителей. А это основная обойма футболистов, поэтому есть немало моментов, которых в срочном порядке нужно было исправлять. Да, и матчи были какими? К примеру, после игры с Гелиосом пошли письма, штрафы… На мой взгляд, может мы в Харькове и не показали все, на что способны, но проигрывать не должны были. Но много чего оставляет вопросы.

— Там имел место скандал, когда в перерыве матча на судейскую бригаду было осуществлено как словесное давление, так и попытка физического воздействия. Вам известно что-либо по этому поводу?

— От подобных скандалов нам ведь не легче. Но факт остается фактом — сразу же после перерыва моим футболистам нельзя было касаться мяча. Чуть что, сразу же свисточек. А почему? А потому что ранее наказали их клуб, а потом они используют те же методы… Тем не менее, руки опускать не собираемся, и отказываться от своей игры тоже. У Зирки есть свой стиль, хотя даже и он оставляет немало вопросов. У меня их накопилось достаточно, как к вратарям, так и к линии обороны в целом. На данный момент Зирка находится пока еще не в лучшем своем состоянии.

— В воскресенье вам играть с лидером лиги — Александрией, которая тур за туром обновляет здешние рекорды. Подготовка к матчу идет в обычном режиме, или Вы придумали что-то новенькое?

— Ну и что, что нам придется играть с Александрией? С ума по этому поводу сходить не будем. Мы уважаем эту команду, внимательно изучаем ее. У нас даже есть добрая зависть по поводу того, что они выиграли кряду десять матчей. Там качественно работает тренерский штаб во главе с Владимиром Шараном. Правда, для нас до сих пор остается загадкой, а сколько же там этих тренеров — шесть, или семь, а может и того больше? Наверное, и нам надо что-то срочно предпринять, чтобы также провести подобную серию (улыбается).

А если шутки отбросить, то Александрия — команда добротная. С ними мы всегда играем тяжело. В прошлом году из-за реконструкции нашего стадиона свой домашний матч проводили там. Отмечу, что в Александрии гостеприимные болельщики, гостеприимные хозяева, но не гостеприимным для нас оказался результат. После забитого александрийцами мяча у нас остались вопросы как к запасным команды оппонентов, так и к главному арбитру того матча Андрею Яблонскому из Тернополя. Кстати, именно ему доверили обслуживать и воскресную игру. Мы надеемся, что на этот раз не будет ничего такого, к чему можно предъявить претензии. Яблонский — арбитр высокой квалификации, он один из лучших в первой лиге.

— Но лично у Вас осталось много вопросов к судьям нынешнего чемпионата?

— Не могу сказать, что сейчас мы играем фейр-плей. Этого просто нет. Есть моменты, где возникают вопросы. Но я не уполномочен такое комментировать. В свое время мне довелось пройти эту школу, поэтому не понаслышке знаю всю судейскую подноготную. И даже знаю многие ответы на многие вопросы. Но в этом отношении не хотел бы дальше распространяться и во всеуслышание что-либо конкретизировать.

— Как в Звезде построен тренировочный процесс? Анатолий Волобуев, к примеру, в интервью 1football.info рассказал, что в его Стали тренировочного процесса вообще нет?

— Нет, тренировочный процесс у Зирки есть, и он бывает разным, в зависимости от микроциклов. Если это семидневный цикл, то могут быть и двухразовые тренировки. Обязательно учитываем нагрузки на игру, но самой большой для нас проблемой является психология. Моментами мои игроки ведут себя неуравновешенно. У нас много желтых карточек, а с Гелиосом была даже и красная. Это совсем необязательно, но в футбол играют живые люди, у которых есть эмоции. До поры до времени их сдерживать удается, но приходит момент, когда все это уже перехлестывает через край. Но повторюсь, самой главной проблемой сейчас является — психология. На сегодня у нас заявлены серьезные цели, а вы сами видите, на каком месте сейчас находится Зирка.

— Задача на сезон место в пятерке, или выше?

— Задачи могут быть разными, а цель — выход в Премьер-лигу. Но судя по тем проблемам, которые у нас есть в игровом плане, и в комплексе решения этой задачи, я считаю, что к Премьер-лиге Зирка пока не готова. Но к цели устремляет руководство, а наша задача в матчах выжимать по максимуму. Пока что нам это не удается.

— После серии проигранных матчей, на рынок свободных агентов будете выходить? Ведь состав можно укрепить?

— Если полоса неудач продолжится, то на рынке свободных агентов буду работать уже я. Не вижу смысла работать, если нет результата. 

Владимир КОЦУР, 1football.info.

Просмотров: 426 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0