Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
13:34  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » Архив материалов

Сегодня в официальном издании Кабинета Министров Украины - газете "Урядовый курьер" - опубликовано постановление правительства "О проведении территориально-административной реформы страны".

В рамках реформы предлагается в виде эксперимента сократить количество областей (расформировав две области), укрупнить некоторые области за счёт расформиванных, а также укрупнить районы Одесской области.

Более подробно о нововведениях нашему интернет-ресурсу рассказал один знакомый (как это сейчас принято называть - источник) из Министерства юстиции, где готовился данный проект.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Елена | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (2)

Тема, которую я решился исследовать, проста и сложна одновременно. Проста потому, что практически все представители человечества, имеют представления о Добре и Зле. Сложна, т.к. Зло зачастую облачается в шкуру Добра и уводит с праведного пути многих жителей нашей земли. Многие знают, что такое Добро, на словах проповедуются идеалы Добра, но на деле работают на силы Зла. Кроме того, особенно в настоящее время на Земле существует огромное количество Духовных учений, и непосвященному разобраться бывает очень сложно. Все это и подвигло меня охарактеризовать Добро и Зло, найти те критерии, которые позволят отделить Добро от Зла, иными словами дать читателю меч различения Добра и Зла. Как это у меня получилось, судить тебе, читатель.

Изначально, при рождении, Челов ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: oblakov | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

В зимнее межсезонье украинские клубы по неофициальной информации на приобретение новых игроков потратили около 35 миллионов евро, уступив по этому показателю только лигам Англии, Италии, Германии и Испании. Насколько оправдали себя финансовые вливания, руководители клубов будут решать по окончании сезона.

Мы же на данном этапе попытаемся определиться, кто из новобранцев лучше всего зарекомендовал себя в стартовых матчах чемпионата.

Единственным клубом, который зимой вообще отказался от приобретений, стал «Шахтер». Мирча Луческу таким образом выразил доверие своим подопечным, которые впервые в истории клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а потом, обыграв «Рому», достигли четвертьфинала лучшего клубного турнира континента. По мнению Луческу, приход новобранцев мог негативно сказаться на микроклимате команды, а ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: oblakov | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

5 марта в гостиннице «Черемош» представители буковинских СМИ пообщались с президентом черновицкого клуба Василием Орлецкий. Василий Григорьевич рассказал об изменениях в руководящих структурах ФСК «Буковина» и о дальнейших перспективах команды.

- Василий Григорьевич, как Вы оцениваете выступление своей команды в первой лиге?
- Уже стало традицией собираться на пресс-конференции перед началом сезона. Собирались мы и той весны, и летом перед началом выступлений в первой лиге. Я могу сказать одно: по крайней мере, я доволен тем, как команда выступила. Когда мы впервые встретились прошлой весной, многие не верили, что команда сможет выйти в первую лигу. И когда мы вышли в первую лигу, команда не потерялась там, а достаточно уверенно выступала в этом дивизионе. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: oblakov | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)


Катастрофа в Японии ускорит экономический крах Украины. В итоге Украина может потребовать расторжения газового контракта и харьковских соглашений с Россией. Перспективу последствий японской трагедии для Украины в интервью «Росбалту» обрисовал директор Международного института трансформации общества Олег Соскин.

- Украинская власть надеется на снижение цен на нефть, а значит и газ, в результате событий в Японии. На ваш взгляд, насколько оправданы такие надежды? И какие будут последствия этой катастрофы для украинской экономики?

- Во-первых, произошедшее в Японии полностью перечеркнуло все планы и надежды украинского руководства на получение кредит ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Елена | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)


Причиной плохого поведения подростков может быть нарушение в развитии мозга, при котором области, отвечающие за эмоции, оказываются развиты недостаточно, заявляют ученые.

В ходе проведенного эксперимента исследователи из Кембриджского университета совместно с коллегами из университета Саутгемптона обнаружили, что подобная проблема существует у «трудных» подростков. Дефекты наблюдаются особенно часто в областях мозга, связанных с чувством страха и способностью сопереживать, пишет MEDdaily со ссылкой на The Telegraph.

Ученые наблюдали за поведением 63 мальчиков, средний возраст которых составлял 18 лет. Все они совершали антиобщественные поступки ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Елена | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)


Пожалуй, наиболее очевидное доказательство того, что во сне мозг повторяет пройденный за день материал, привели французские исследователи. Ученые пригласили к участию в эксперименте лунатиков.

Как известно, лунатики часто во время сна производят какие-либо действия (ходят, разговаривают и так далее). Именно этим их отклонением решила воспользоваться Дельфина Удиеттеи ее коллеги из парижского университета Пьера и Мари Кюри (UPMC), пишет «Мембрана».

Исследователи искали способ доказать, что мозг во сне повторяет все то, что произошло с человеком/животным за день. Это якобы помогает организму лучше закрепить новые знания. Исследования, проведенные ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Елена | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)


«Человек человеку — волк», гласит известное изречение. Однако ученые взялись с ним поспорить и выяснили, что природа Homo sapiens намного более альтруистична, чем принято считать. То, что ради друзей мы готовы сделать больше, чем для себя, помог понять эксперимент, о котором специалисты рассказали в статье, опубликованной в журнале PLoS ONE.

Добровольцев попросили сесть на корточки у стены, расположив колени под прямым углом. Через некоторое время эта поза причиняет довольно болезненные ощущения. Но участвующим в эксперименте пообещали платить по 1 центу за каждую секунду, проведенную на корточках. После эт ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (7)


Недавней вырубкой 150 деревьев в районе Лесопарковой в Кировограде, о которой сообщала читателям «УЦ», вплотную заинтересовалась областная власть. Кто и по какому праву «ампутировал» очередную часть лёгких областного центра, принялся выяснять непосредственно глава ОГА Сергей Ларин.

По официальной информации, с 2004 года - момента активного освоения застройщиками Лесопарковой - здесь выдано 120 госактов на земельные участки. Примечательно, что в числе счастливых латифундистов, наряду с представителями административной и бизнес-элиты, - как минимум, однофамильцы представителей местного судейского корпуса разных лет: Телеганенко, Кроплис, Драный…

Как выяснилось, госа ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (1)

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

Ну тем не менее Первое апреля является официальным праздником только в одном городе – в Одессе. Здесь в этот день устраивают карнавалы и массовые розыгрыши, юмористические парады и представления, здесь же в этот день каждый год открывают памятник реальным юмористам или литературным геро ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: oblakov | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Вот и закончился первый месяц весны март,который подвел жирной чертой, зимне-весенний период прошедшим снегопадом в начале текущей недели,и тем самым распахнул дверь теплому Средиземноморскому воздуху,в тыл уходящей на северо-восток России зиме....

Начало апреля обещает быть довольно теплым,выше за норму на 1-7 градусов (для интереса,вчера и сегодня в некоторых городах центра и юга страны,максимальная температура воздуха приблизилась вплотную к двадцатиградусной отметки!).В дальнейшем характер погоды существенно не изменится,температура воздуха по прежнему будет высокой,лишь увеличится вероятность осадков(вполне вероятно на следующей недели мы можем стать свидетелями первых ве ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: oblakov | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (2)

Как стало известно интернетресурсу ПРОФУТБОЛ из проверенных источников, после окончания матча 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги подал заявление об отставке Александр Севидов.
Вчера, 30 марта, команда «Крымтеплица» (Молодежное) проиграла на выезде кировоградской «Зирке» с разгромным счетом 0:3. Это поражение стало последней каплей в чаше терпения уже экс-главного тренера команды Александра Севидова, который подал в отставку с занимаемого им поста. Отставка руководством клуба принята.
После 22 сыгранных матчей «Крымтеплица» занимает 8-е место, имея в своем активе 35 набранных очков (отставание от лидера – 11 очков).
... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: oblakov | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Автора данного материала всегда интересовал вопрос «А есть ли жизнь на Марсе?». Тьфу ты… «Есть ли жизнь в первой лиге отечественного футбола?». По мнению многих, жизнь есть, но в очень примитивной форме.

Так ли это на самом деле мы попытались разобраться, взглянув на цифры самого важного показателя футбольной жизнедеятельности – посещаемость стадионов. При этом, наложили на плоскость полученных цифр среднюю стоимость входа на тот или иной стадион, получив в итоге любопытные данные.

Конечно, статистика зрительской активности в первой лиге почти на порядок уступает премьер-лиговым показателям, но это еще не означает, что ситуация здесь беспросветная и в первом дивизионе царит глушь на подобие какой-нибудь, пардон, «Мухосрани». Нет, здесь то ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: oblakov | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

«Зирка» - «Крымтеплица» 3:0 (1:0) (Рудницкий, 33 (пен); Сытник, 46; Кочура, 90+2 (пен))

Не реализовал пенальти: Бровченко, 84.

«Зирка»: Товт, Пинчук, Стоян, Скляр (Галенко, 86), Смалько, Рудницький (Луценко, 60), Сытник (Батальський, 65), Бочкур, Порошин (Черномаз, 78), Онгфианг (Остроушко, 73), Кочура.

«Крымтеплиця»: Вокальчук, Антонюк, Симончук (Визавер, 82), Щедраков, Романенко, Трухин, Мемешев (Зубко, 52), Печёнкин, Саранчуков (Бровченко, 52), Свиридов, Свинцицкий (Мельник, 73).

Предупреждение: Порошин, 17; Сытник, 32; Бочкур, 84 - Щедраков, 29.

Удаление: Трухин, 32.



... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: oblakov | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 262 263 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0