Воскресенье, 28.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
03:44  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Август » 02

Массовое развитие цианобактерий (сине-зеленых водорослей) в водохранилищах, озерах и прудах приводит к явлению, получившему в литературе название вредоносного “цветения” воды.

В чем вредоносность цветения воды и производства избыточной продукции цианобактерий для человека и водоема в целом?

Во-первых, цветение воды вызывает ряд нежелательных последствий и негативно отражается на животных водной экосистемы. Это летние ночные заморы рыб, массовая гибель бентосных, планктонных и нейстонных животных, а также водоплавающих птиц и млекопитающих. Цианобактерии в периоды массового развития образуют на водоеме поверхностную пленку, экранирующую проникновение солнечной радиации, и вызывают световое “голодание” эукариотических водорослей – конкурентов ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: oblakov | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Начало недели последнего месяца лета, не принесет дождей и понижения температуры. Напротив, жара усилится. В атмосфере вновь воцарится блокирующий антициклон, который будет препятствовать распространению на континент влажного атлантического воздуха. Циклоны и атмосферные фронты будут обходить Украину далеко по северу континента, тогда как в средние широты южные потоки будут выносить сухой и очень теплый субтропический воздух. Поэтому дожди возможны лишь локальные и кратковременные в основном на западе страны, а температура на 4-14 градусов превысит климатическую норму. Преобладающие значения в ночные часы ожидаются около 20°, а днем воздух будет разогреваться до 34…40°. Такие значения близки к абсолютным экстремумам. Складывающаяся в атмосфере ситуация будет потворствовать природным пожарам.Наиболее сильное влияние блокирующего анти ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: oblakov | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0