Вторник, 30.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
00:52  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » 200 футбольных фанатов в Болгарии разгромили резиденцию цыганского барона
18:24
200 футбольных фанатов в Болгарии разгромили резиденцию цыганского барона
Цыганские погромы в Болгарии
В болгарском селе Катуница (Пловдивская область) из-за гибели болгарина под колёсами машины известного цыганского наркобарона Кирилла Рашкова (известен в Болгарии как "Цар Киро") вспыхнули массовые беспорядки. В результате полиция арестовала 127 человек по подозрению в участии в погромах. Пятерым из них предъявлены обвинения по статье "мелкое хулиганство".

Приспешники Царя Киро, проезжавшие через Катуницу на микроавтобусе, в пятницу, 23 сентября, около 20 часов сбили насмерть 19-летнего местного жителя Ангела Петрова, болгарина по национальности.

Жители села сразу узнали о его смерти, вооружились подручными предметами и бутылками с зажигательной смесью и направились к роскошному имению цыганского мафиози, расположенному в 3 километрах от центра села.

Сжигая "дворец" Царя Киро, жители требовали от него покинуть село вместе со всей его большой семьёй. К месту народных волнений подтянулись отряды полиции и вступили в бой с болгарским населением Катуницы. Несмотря на усилия полицейских, бетонные дома Царя Киро и его сыновей в селе уничтожены огнём (остались стоять только стены).

Напряжение между коренным населением Катунице и цыганами копилось долгие годы, отмечают болгарские СМИ. Болгары жаловались чиновникам, что постоянно живут в страхе за свою безопасность, поскольку члены банды Царя Киро постоянно угрожают расправами тем, кто не хочет "играть по правилам", установленным цыганским криминалитетом.

Днём в субботу, 24 сентября, в Катунице приехали около 200 футбольных фанатов. Они бросали камни в дом цыганского барона и по сотрудниками полиции, выкрикивая "Убийцы!".

Любители футбола снесли ограду дома, ворвались в него и уничтожали всё, что находили. Самого Царя Киро и его близких там не было. Полиция не оказывала сопротивление погромщикам, отмечает агентство. В воскресенье, 25 сентября в село прибыли, по разным оценкам, от 500 до 1 000 байкеров, настроенных против семьи Кирилла Рашкова. В село приехал и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

Прокурор Иван Даскалов сообщил журналистам, что водитель микроавтобуса, сбиший Ангела Петрова, арестован ночью с субботы на воскресенье. Против 55-летнего мужчины (его имя и национальность не сообщаются) будет возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение смерти при ДТП". Предполагаемому виновнику инцидента грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

О судьбе самого Царя Киро, его семьи и приспешников ничего не сообщается.

по материалам: newsru.ua
Просмотров: 373 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 oblakov  
0
А звучит то как ЦАРЬ КИРО happy

1 xXx  
0
Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0